Отек губ и зуд

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера вечером начался зуд верхней губы, я подумала, что начался герпес и помазала Ацикловиром. С утра губа сверху опухла, а под нижней губой зуд. Пока ждала прием припухлось немного снизилась, врач сказала, что это аллергия и выписала Блогир - 3. Вчера принимала флюкостат, но принимала его и раньше, таких реакций не было. Также мазала брови в первый раз аптечным масло для бровей (комплекс масел). Скажите пожалуйста, могла ли быть такая реакция от масла для бровей? И какие анализы нужно сдать, чтобы узнать на что именно аллергия? И нужно ли это лечить?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-27 11:13
Здравствуйте.
1. Да. Такая реакция на масло для бровей быть могла.
2. ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммуноглобулины - A, M, G, E; Комплемент С3, С4. По результатам предварительного обследования, будет понятно, какую аллергопанель назначить.
3. Да. Лечить нужно. В тесном сотрудничестве с врачом, на месте. Кроме таблеток, необходимы уколы противоаллергических препаратов. Это решает врач. С визитом к врачу - не затягивайте.