Красная сыпь на лице и отеки, 5 дней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24г
Здравствуйте, заболела моя дочь 24 года. Сильная сыпь на лице и в области шея. Лицо красного цвета, отечное. Горит и чешется. Принимали 2-а дня супрастин. Улучшений не было.

Вызвали 09.06. скорую, увезли в 64 клинику на Вавилова. 2-а дня капали Преднизалон. Из таблеток принимала Зодак. Диету не прописали. 10 числа врач не осматривал. Улучшений нет, лицо покрыто мелкой красной сыпью и отёчно. Впереди ещё 2-а дня праздников. Дежурный врач вряд ли будет аллерголог. На что появилась аллергия не знаем. Ела клубнику, на лицо наносила крем Бузерон.

Аллергия была 2-а раза в детстве, с высокой темпираторой и отеком Квинке.

Вопрос: достаточно ли сейчас лечения капельницами Преднизолона, сегодня 5-й день болезни -улучшений нет
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-15 16:39
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов обязательно, гормон назначается на 5-7 дней. Необходимо сорбекс или фосфалюгель добавить. В каких местах сыпь, кроме лица и какие препараты принимает на данный момент, кроме противоаллергических?