При беременности 15недель вышла аллергия на краску бровей

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 37, беременность 15 недель(долгожданная и желанная), вышла аллергия на краску для бровей, красилась 17.06(вс), 18.06(пн) покраснение и легкий зуд приняла 10мл зертек и наносила мазь гистан(все это порекомендовали в аптеке, сказав при бер-ти можно) к вечеру никакого облегчения, 19.06(вт) утром приняла 1 таблетку кларитина, купила почитав инструкцию, где сказано, что при бер-ти можно, по ощущениям легче стало, но отечность самих бровей не пропала. Сегодня 20.06(ср) отечность стала двигаться ниже на глаза, боюсь как бы не продвинулась на дыхательные пути(отек квинке?), нахожусь на отдыхе, вдали от дома, к врачу нет возможности обратиться. Что принимать, что делать, очень боюсь за здоровье малыша и течение бер-ти(предыдущая закончилась выкидышем на 21неделе)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-21 10:57
Принимайте зиртек и сорбекс 7 дней. Пришлите фото отека для интерпретации