Аллергия на краску для бровей

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Мне очень хотелось бы узнать ответ на свой вопрос. Дело в том, что я не аллергик и у меня никогда ни на что не было аллергии(слава Богу). Но 3 года назад я начала красить брови краской с аммиаком, но я не знала, что если злоупотреблять покраской, это может привести к плохим последствиям, и в итоге в очередной раз после покраски у меня началась аллергия: брови были красными, немного припухшими, был сильный зуд, а затем образование корочек, лечила я все это супрастином и отваром ромашки. И вот после этого у меня аллергия была совершенно на любое красящее вещество для бровей, т. е. и с аммиаком и без аммиака, и даже на хну*(но на нее, кстати, такой сильной аллергии не было, только сильное покраснение и никакого зуда/корочек). Я была у дерматолога и она мне объективно не ответила на вопрос, даже не посоветовала сдать никаких анализов, она сказала сделать перерыв не менее 3х месяцев и снова покрасить брови, но ничего не изменилось. Так вот, мой вопрос, а точнее даже два: можно ли вылечиться от этой аллергии и снова красить брови? И какие анализы нужно сдавать?
Теги: аллергия на краску для бровей что делать советы аллерголога
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-12 18:34
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите фото результата анализа для интерпретации. При повторном введении краски в организм усугубляется аллкргизация, поэтому необходимо сделать перерыв и покраска может быть после аллергообследования