Аллергия на краску, как предотвратить

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня год назад была аллергия на краску для волос. Причём краска была безаммиачная. Ранее красила волосы этой же краской (все делаю в салоне), такой реакции не было. IgE у меня 132, но такой показатель у меня уже около 5 лет, в принципе не растёт.
Хочу вновь покрасить волосы (повторюсь, год ничего не делала с ними), как-то можно предотвратить возникновение подобной реакции? Или лучше вообще воздержаться от покраски или поменять краску? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-02-14 20:24
Здравствуйте.
Лучше поменять краску. Ещё лучше - воздержаться от покраски.
Или перейти на краски с натуральными красителями.