Как поступить

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастроуденит холицестит панкриатит колит остиохондроз артроз
Здравствуйте, месяц назад сделала татуаж глаз. Рекомендовали корочки смазывать цетрациклиновой мазью глаза были в норме но на четвертый день пошла аллергия на щеках они покраснели несколько малких ну как сыпь и в этом масте кожа стала как с легкой корочкой. Щеки мазала элаком. Цетрин полисорб стало лучше через пять дней принимать лекарства прекратила. Прошла неделя и я покрасила себе голову осветляющей краской на щеках опять покраснения через день делала миллирование клиенту (я парикмахер) щеки также покрасневшие и показалось будто чуть припухли веки утром веки были в норме. На днях идти делать коррекцию глаз Очень переживаю так как я не выяснила на цетрацеклин или на пигмент красителя была аллергия Как вы считаете если это на пигмент аллергия. При ней постоянно глаза отекшие были бы? Или на цетрациклин? И вообще если на краску какие могут быть последствия сделав татуаж я вылечу аллергию или нет? Зарание с благодарностью спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-01 23:55
Здравствуйте!
В любом случае на коррекцию надо идти когда не будет жалоб.
Если реакция на краску - постоянно будут признаки аллергии.
Если не мазь, то через 10 дней симптомов уже не будет.