Аллергическая реакция 4 типа (ГЗТ)

Спрашивает: Тейлор
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемые специалисты! В начале января я делала лазерную шлифовку в области щёк. В целях быстрой реабилитации и заживления, 15 января была проведена процедура плазмолифтинга, 31 января повторная процедура плазмолифтинга. 13 февраля (через 2 недели) в местах инъекций появились большие красные пятна- аллергия (реакция на плазмотерапию). Дерматолог Диагностировал острый контактно-аллергический дерматит. Было назначено лечение (супрастин в/м, кальций глюконат в/в, таблетки цетиризин, активированный уголь и гормональная мазь наружно Адвантан). Данное лечение чуть облегчило ситуацию, но полного выздоровления нет. До сих пор на лице припухлости и краснота в местах инъекций. Обратилась с этим вопрос на ваш сайт, врач -дерматолог ответила, что это гиперчувствительность замедленного типа ГЗТ (4 типа) и рекомендовала консультацию и лечение у аллерголога -иммунолога. К сожалению, очередь на платный приём около 2х недель. В связи с чем, обращаюсь к Вам и прошу дать рекомендации по дальнейшему лечению данной проблемы. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-20 20:50
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и анализ крови на триптазу для определения медикаментозной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации.