Бросил курить

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я бросил курить курил примерно 20 лет, чувствую себя хорошо не курю 3 мес, хотел узнать по поводу мокроты иногда 1-2 раза в день отхаркиваю без кашля с прозрачной слюной серые вещество едва заметное похоже будто только что пылю надышался, проблем со здоровьем вроде нет, хотел узнать нормально ли это? Мокрота больше похожа на пыльную грязь,
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-12 09:32
Здравствуйте, Руслан. В норме у здорового человека может выделяться до 50-70 мл мокроты в сутки. Если нет аллергии, вредных условий труда и повышенной запыленности может сохраняться хроническое воспаление в бронхах, однако повода для антибиотикотерапии в данном случае нет.