Бросать ли мне пить гормоны если подтвердится беременность?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 типа. По узи было выявлено, что у меня поликизтоз яичников назначили прогинову и дюфастон по схеме: 10 дн прогинову на 11 день прогинову и дюфастон на 12 день прогинову и 2т дюфастон и затем 10дн дюфастон, а затем перерыв 7 дн. Проходит цикл и заново! Я сейчас в положении где то 2 недели, как мне быть с гормонами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, вам сейчас, учитывая наличие беременности необходимо продолжать прием дуфастона, поскольку прогестерон, который содержится в дуфастона поддерживает нормальное протекание беременности. Вам необходимо сдать кровь на прогестерон чтобы определить концентрацию прогестерона в крови. Если его содержание будет достаточным то можно будет постепенно отменить дуфастон, если снижение, то нужно продолжать прием.