Бронхоспазм на введение ультракина ДС

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 52года
Хронические заболевания: После холецистэктомии склонность к разжижению стула до 2- 3-храз в сутки. При посеве на дисбактериоз дрожжи в6*10в9степени. В анамнезе язвенная болезнь.
Здравствуйте, я по специальности врач. У моего мужа возник бронхоспазм (ощущение сдавления на уровне гортани) на введение ультракина ДС при лечении зуба. Ощущения прошли без введения каких-либо препаратов, только на вдыхании нашатырного спирта? Стоматолог не зафиксировала это состояние как аллергическую реакцию. Примерно через год у мужа началась бронхиальная астма. При приеме кардиомагнила возник бронхоспазм с отеком Квинке. Боимся лекарственных препаратов. Как подобрать лекарства для обезболивания вообще и для стоматологических манипуляций. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-21 13:08
Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы к анестетикам для определения аллергии