Аллергия на анестетик

Спрашивает: Эллина Шпилева
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: МИгрень
Здравствуйте, при удалении зуба 3 года назад при уколе Ультракаином, мгновенно началось троиться в глазах. Прошло в течение часа. Сейчас перелечиваю зубы, врач предупреждён о моей реакции на анестетик. На прошлой неделе при лечении сложного зуба был введён Ультракаин в очень малой дозе-повело, было легкое помутнение в глазах и немного спазмировали ноги. После этого сдала кровь из вены на Ультракаин IgG - результат 4,7. Данный результат от недавнего введения препарата или искать замену? Спасибо!
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-14 20:37
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Елена 2018-09-16 23:47
Исходя из умеренной аллергии на анестетики необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и аллергопробы прик тестом к анестетикам для определения аллергизации. При отрицательных результатах можно вводить препараты