Бронхо пневмонияп

Спрашивает: ксения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Орви
Здравствуйте, подскажите можно ли посещать школу с бронхо пневмонией или нас попросту не примут. На ренгене выявили -бронхопневмонию справа симптомов никаких- ни кашля ничего анализы крови в норме и мочи. Педиатр ничего не наблюдает. Изза чем тогда ребенка поставили на учет в тубдиспансер -если врач ничего не видит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-03 20:44
Здравствуйте, Ксения! Итак 7 лет, клинки никакой, а на рентгене какие-то неправильные изменения. Курс антибиотиков пройден, результата нет - на снимке тоже самое. Вот поэтому и туберкулез - коварное заболевание, протекающее у привитых(Вы ведь нормальная мама?) практически без симптомов. Курс лечения надо пройти, чтобы в самом незначительном, начальном варианте заставить инфекцию замолчать навсегда. Диаскин тест? Уверен, что Вы понимаете, что больных детей с риском такой опасной воздушно-капельной инфекции как туберкулез стоит лечить, а не заставлять учиться.