Проблема с бронхами у ребенка. Нужна консультация

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Если болеет, то бронхитом.
Здравствуйте, Сын кашляет долго, ставил педиатр острый бронхит. Хрипы долго держатся, и педиатр отправляет к пульмонологу, к которому трудно попасть, т. к. в другом Городе. Сегодня сделали комп. Томографию органов грудной клетки. Помогите разобраться с заключением.
Заключение: Кт-признаки изменения S4 S5 сегментов правого легкого с повышенной плотностью паренхимы. С Целью уточнения характера и природы деформации правого среднедолевого бронха показана консультация пульмонолога.
Что это значит, если без медицинских терминов?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-07 18:20
Это может быть пневмония или туберкулез. Какой кашель у ребенка? Что есть кроме кашля? Возможно ли увидеть все заключение?
Евгения 2018-09-11 11:02
Кроме кашля есть хрипы с правой стороны. Температуры нет и не было, насморк прошел быстро. Туберкулезу взяться не откуда, элементарная Манту всегда была в норме. Заключение я Вам написала в полном объеме. На консультацию к пульмонологу пока нет возможности попасть, нет записи на месяц вперед.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-11 14:13
Такое заключение может быть при пневмонии, рубцах после пневмонии. На основании только отрицательной пробы Манту нельзя исключить и туберкулез. Что в крови? Аллергия? Необходима консультация фтизиатра.