Бронхит неизвестной этиологии

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фарингит. Вазоматорный ринит. Искривление носовой перегородки.
Здравствуйте, болел недавно бронхитом при кароновирусной инфекции. С легкими все норм. Когда засыпал то задыхался на вдохе и сразу просыпался от нехватки воздуха. Пил антибиотики амоксиклав юнидокс салютаб и азитромицин. Горло мне антибиотики вылечили оч хорошо но откашливание белой прозрачной макротой непроходит почти два мес. Принимаю грудной сбор и ацц. Недавно все прошло но приехал на море выпил алкоголя покупался в море переохладился немного и снова как спать так на вдохе замирает дыхание. В последнее время ничего непью но макрота белого цвета сохраняется и такой момент когда сплю то дышу хорошо и сон крепкий. А когда после сна проходит час то ком в горле появляется и навдох как то бронхи заложены но макроты уже нет. Но чувство вдоха несовсем чистое но хрипов нет. Приэтом алкоголь больше не пью. Тоесть во время положения стоя ком и дыхание сбивается а стоит леч и становится легче когла раслабляюсь. Имеются грыжи в шейном грудном отделе. Но до бронхита много лежал накаарантине и небыло проблем со вдохом а во время бронхита стало. Либо осложнение после кароновируса непойму либо бронхи а может миастения какая то еще привяязалась. Поднялся сахар вкрви после кучи лекарств антибиотиков по утрам 6.5 стал. Но после купания становится 4.6. потом ем и около 8. гормоны щет в норме. Авот амилаза ит. Д с пождел несдавал биохимию.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-24 22:24
Не работает юнидокс и ахитромицин, недолеченное воспаление дало рецидив. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.