Недолеченный бронхит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 недели назад заболел острым обструктивным бронхитом. Пролежал в больнице 5 дней (кололи антибиотики 2 раза в день Цефтриаксон) после чего стало лучше и меня выписали. Через пару дней я снова простудился и врач сказал что у меня тонзиллит и снова прописала антибиотики амоксициллин, вот уже как еще 5 дней я лечусь и до этого времени у меня болело горло и кашель шел как бы "от горла", но сейчас у меня возникло неприятное ощущение в области грудной клетки с правой стороны (как раз как раньше при бронхите, только не так сильно). И кашель, мне кажется что как будто из-за бронхов. Может ли это быть новой волной из недолеченного бронхита, или такие ощущения могут сохраняться от недавней болезни, особенно на фоне нового тонзиллита?
Теги: ощущение терпкости при бронхите, может ли при недолеченном бронхите першить в горле
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-11-09 12:35
Здравствуйте, Андрей!
Дабы не гадать, почему у вас там болит. Нужно дообследоваться.
Выполните рентгенограмму органов грудной полости и УЗД органов брюшной полости для дифференциальной диагностики.