Бронхи отёчны

Спрашивает: Иван Фёдоров
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я хотел у вас спросить такой деликатный вопрос. Делал бронхоскопию одно меня смущает устья сегментарных и субсегментарных бронхов симметрично сужены и отёчны. Скажите как их лечить чтоб они пришли в норму помогают ли такие препараты как симбикорт и беродуал. Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-30 13:31
Здравствуйте, Иван Фёдоров! Для того, чтобы определиться с лечением, надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Иван Фёдоров 2021-05-30 15:00
Делал спирограмму показывает норму.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-30 19:14
Спирограмму с фармакопробой?
алексей шмыров 2021-05-31 02:08
Тоже норма
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-31 06:59
Я вела диалог с Иваном Фёдоровым.
Иван Фёдоров 2021-05-31 10:27
Ошибся просто человек. Спирограмма показывает улучшения при приеме бронхолитика то есть на уровне нормы
Иван Фёдоров 2021-05-31 10:30
А если точно без бронхолитика снижение не значительное на уровне мелких и крупных бронхов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-31 12:39
Нужна реакция на сальбутамол. И описание реакции в процентах.