Кашель 2 года

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мучает кашель в течение 2 лет. Сухость во рту особенно в зимнее время года. Аллергию исключили, аскариды, эхинококком, описторхи, токсокар, трихинела отрицательны. УЗИ щитовидной железы в норме. УЗИ печени и желчного пузыря в норме. Рефлюкса желудочного содержимого нет. Скажите пожалуйста, с чем может быть связан мой кашель? Есть ли смысл делать КТ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-17 09:16
Здравствуйте, Светлана,! Сперва надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Светлана 2019-11-18 14:37
Спирограмму я сдавала, но без фармакопробы. В норме
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-18 15:14
Спирограмма без фармакопробы непоказательна. Может быть скрытый бронхоспазм.
Светлана 2019-11-20 21:19
Также нет хрипов в лёгких. Удушья не бывает, просто кашель, который сопровождается сухостью в горле, в очень сухом помещении было чувство инородного тела в глотке
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-21 07:03
Надо пройти осмотр ЛОР врача.