Бред, подстрекательство, неадекватность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50- 55
Хронические заболевания: Беспокоит. Психопатка в моём подъезде.
Здравствуйте, скажите мне на милость, кто догадался разрешить пользоваться мобильными телефонами психически больным людям в острой форме протекания болезни?
А теперь детальнее. Лет семь- восемь тому назад, к нам в подъезд подселилась к одному холостяку, одна Мадам. И об этом не стоило бы писать, если бы только со временем не оказалось, что это не просто Мадам, а странная Мадам.
Когда она спит неизвестно. Ей ничего не стоит позвонить кому- то глубокой ночью и попросить о помощи.
Она вообще постоянно кому- то названивает или бредит. И при этом нигде не работает. А как сделать так, чтобы по базарить по мобилке и не платить? Просто скажи кому- нибудь, что твоя соседка каждое утро первым делом сама себе делает м. т и отбоя не будет от желающих узнать пикантные подробности. Бред? См. выше.
В итоге, наш холостяк бросил свою квартиру, в которой когда- то сам сделал сногшибательный ремонт и живёт неизвестно у кого. Но наведывается домой раз в неделю.
И лишь недавно выяснилось, что наша Мадам лишена материнских прав, что она не один десяток лет провела в Психбольнице. Когда последний раз она нормально кушала- неизвестно, когда последний раз стирала свою одежду- тоже. Для соседей стало откровением то, что она не знает о том, что бельё можно предварительно замачивать.
Живёт она тем, что растлевает молодёжь: ты должен ограбить, ты должен убить, а я буду твоим адвокатом.
Она за всю зиму, наверное, даже на двор не вышла. И дальше лавочки во дворе не ходит- боится.
Её мать от неё тоже отказалась. За все эти годы у порога этой квартиры не появился ни один врач, ни один медбрат! Она не в состоянии себя обслуживать и дела до неё никому нет. И если с ней или другими людьми (по её вине) что- то случиться, то вина за это будет лежать в том числе и на вас.
Чего меня это заботит? Да просто по ночам хочется спокойно спать, а не бред и угрозы выслушивать от этой психопатки.
P. S. Адрес, имена и фамилии скину по почте. Соседи наряду с полицией смогут вам рассказать ещё больше чем я. Не дайте погибнуть людям!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-03-19 14:27
Здравствуйте, Наталья! Пользоваться телефоном может любой гражданин вне зависимости от заболеваний и их стадий течения.
Вы вправе обратиться в ПНД по месту жительства с письменным заявлением на имя главного врача о просьбе оказания психиатрической помощи лицу в связи с его неадекватным, агрессивным поведением, необходимо как можно более подробно и конструктивно описать ситуацию, все имеющиеся проявления, по факту. В случае наличия оснований такая помощь будет оказана Вашей соседке в установленном законом порядке.