Бред, тревога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Я не знаю, что со мной происходит. Мне кажется, что еще чуть чуть и я сойду с ума. Меня тревожат и пугают постоянные мысли об убийстве. А еще в последнее время возникло чувство нереальности происходящего, что я как будто в игре какой-то, есть только я и не более. Меня пугают эти мысли. Кажется, что я уже начинаю им поддаваться. Постепенно пропадают какие-то чувства к окружающему миру, например, любовь, жалость, сострадание и тому подобное. А мысли об убийстве меня уже не особо пугают, будто я смирилась с ними, настраиваю себя этими мыслями убить кого-то. Мне страшно. Я в отчаянии и не знаю, что делать. Знаю, что нужно к психиатру и очень хочу к нему попасть, но мама не пускает, потому что считает, что я просто притворяюсь, но это не так, а она этого не понимает. У меня пропало желание жить. Не хочется вообще что-то делать. Я уже задумываюсь о суициде. Мне кажется, что эти мысли никуда не пропадут и навечно останутся со мной. От безысходности хочется залезть куда-нибудь подальше и растворится там. Мысль о собственной смерти пугает меня не так сильно, как мысль о том, что я когда-нибудь окончательно сойду с ума и убью кого-нибудь. Можно ли мне еще помочь?
Заранее благодарю вас за ответ и помощь, которую возможно вы окажете.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-24 18:55
Здравствуйте, Екатерина! Вы можете обратиться за помощью к психологу. Согласно закону, осмотр врачом-психиатром, психотерапевтом может быть проведён в отношении ребёнка до 15 лет с согласия или по просьбе законного представителя (родителя). Попробуйте ещё раз поговорить с мамой, донести до неё свои переживания и вместе с ней посетите врача.