Брадикардия и антиаритмик

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолия
Здравствуйте, не посоветуете антиаритмик при экстрасистолии который не урежает пульс? У меня он и так редкий (50/мин), а после приема 25мг. Метропролола или 25мг. Беталока - 40/мин.! А 12,5 мг. Слабо помогают. С уважением!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Единственный антиаритмик, который не урежает пульс, это аллапинин. Начальная дозировка 12,5мг- 1/2 таб 3р в день.
михаил 2019-03-01 17:57
Спасибо за ответ. Только вроде корзун а. с. на русмедсервере очень ругает аллапинин - говорит что шибко проаритмогенный и провоцирует фибрилляцию желудочков. Я знал о аллапинине но думал что может что новое замесили. Спасибо, видимо за неимением лучшего выберу меньшее из зол. А вам мужей хороших и детишек здоровеньких непосед. С уважением!
Все антиаритмики при длительном приёме (годами) могут давать проаритмогенные эффекты примерно с одинаковой вероятностью. Нового, к сожалению, пока нет.
Спасибо вам за теплые слова, будьте здоровы!