Чем урежать пульс?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, мне 71 год, у меня постоянная форма мерцательной аритмии, пульс колеблется от 65 до 130, постоянно принимаю конкор по 5, энап 2,5 два раза и плавикс по 75 мг один раз в день, так как все остальные антикоагулянты вызывают кровотечение. Что следует принимать для урежения пульса, кроме дигоксина (даже от маленькой дозы обморочные состояния). И следует ли его вообще урежать, если я чувствую себя хорошо, давление выше 120 на 80 не поднимается. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Кроме дигоксина и бета-блокаторов в вашей ситуации урежать пульс нечем. При нормальной переносимости и отсутствии признаков сердечной недостаточности, дальше урежать пульс не обязательно. Можно попробовать немного увеличить конкор, на 1,25-2,5мг.