Резкая жгучая давящая боль в груди, потовыделение

Спрашивает: тулкинжон
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня 2 недели назад первый раз утром резко начало давить в груди(центре) с жгучей болью через 3-5 мин. Прошло. Так повторилось раз 5 за 10 дней, на днях утром повторилось сильнее 10 мин. С потовыделением через 1,5 ч. повторилось еще сильными болями. Эхо КГ - гипертрмфия стенки миокарда левого желудочка. ЭКГ сказали нехорошее с перебоями. Назначили. В/в КМА 3 дня по 250, в/м никот. Кисл.,табл. Панангин, магний В6, курантин, вит. Е, нитросорбит, потом 3 дня тивортин в/в 100. Давление у меня постоянно 110/70, одышка при малейшей нагрузке, чувство сдавл. В области сердца. Пожалуйста дайте мне консультацию, заранее спасибо с уважением Тулкинжон!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Симптомы очень похожи на стенокардию. Какой у вас пульс? Вы сейчас лечитесь в стационаре?
тулкинжон 2017-01-06 18:43
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Большое спасибо что уделили внимание! У меня пульс на данный момент 72 ударов в мин. Лечился дома. Врач у нас в районной больнице конкретного диагноза не поставил. Врачи молодые. Вот и решил написать вам, надеюсь получить консультацию. С уважением Тулкинжон!
Здравствуйте! Очень жаль, что у вас нет кардиолога рядом. Сейчас нужно начать принимать конкор (или бидоп, или небилет) 2,5 мг 1раз в день утром, кардикет 20 мг утром и в обед, после обеда кардиомагнил 75мг (после еды обязательно), и предуктал мв 35 мг 2р/сут (утро и вечер). Если есть возможность, приложите сюда фото кардиограммы (не описание, а саму плёнку).
Тулкинжон 2017-01-07 18:41
Здравствуйте екатирина
тулкинжон 2017-01-09 17:10
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Спасибо за совет! Я недавно отправил вам снимки кардиограммы через сотовый друга, не знаю доставлено ли. Если получили то я жду с нетерпением ответа. Вчера я немножко увеличил ходьбу у меня опять появились те же симптомы, правда быстро прошли. Неужели теперь я буду жить с этим недугом. Я очень надеюсь на Вас! С уважением Тулкинжон!
Здравствуйте! Приложите ещё раз фото экг. Какой сейчас пульс?