Такихордия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Прошла ЭКГ- синусовая тахикордия, давление 110/70 -чсс до 115 - P"+"-0,06, PQ - 0,12, QRS-0,08, QT-0,26-0,28, ось сердца нормальная. Выписали эгилок, но падает еще ниже давление, что делать и как это лечить и что это такое?
Теги: что такое такихордией
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна! Для начала необходимо выяснить причину тахикардии, потому что учащенное сердцебиение само по себе не диагноз, а является симптомом (проявлением) какого-либо заболевания. Эгилок урежает пульс, но и снижает давление. Необходимо выполнить другие обследования- общий анализ крови, электролиты, УЗИ щитовидной зелезы, для установления причины тахикардии. Существует препарат, который урежает пульс без снижения давления, но его должен вам назначить врач после осмотра.
Будьте здоровы!