Синусная брадикардия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. ЭКГ выявила синусную брадикардию. Пульс 80 у/мин. Мальчик 6 лет. Нужно ли это лечить? У нас в городе нет детского кардиолога. Иногда вечером болит голова. Очень подвижный. Никакими хроническими заболеваниями не страдает. Сто нам делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это нормальный пульс для вашего возраста, брадикардией не считается. Какая частота сердечных сокращений (чсс) на экг?
Ольга 2018-04-11 14:13
Чсс по ЭКГ 75/мин
Интервалы:
RR 803 мс
P 82 мс
PR 108 мс
QRS 74 мс
QT 374 мс
QTC 420 мс
Оси:
P 40
QRS 72
T 31
Немного низковат пульс для 6лет по экг (крайние значения 80-101), но не критично. Особенно если ребёнок подвижный, занимается физкультурой. Ничего опасного нет, лечения это не требует. Повторите экг через пару месяцев.