Ботулизм, беременная сьела консервированные помидоры

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременная наелась консервированных домашних помидор. У меня просто ужасный токсикоз, и вот очень сильно захотелось помидор. И только блин сейчас мой муж увидел что на банке не было написано маркером год когда консервировали. Я его блин убью. С крышкой было все окей, вода не мутная. Но теперь переживаю за ботулизм (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-07-10 12:06
Ника! Не переживайте. Если ее крышка не вызывала сомнений, т. е. не была вздута, то вероятности заражения нет.