Жарка мяса риски

Спрашивает: Инна Евгеньевна Брусова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
«Токсоплазмоз при беременности».
Добрый день, 29 неделя беременности, антител нет, вопрос такой. Готовила гуляшь из говядины. Крышкой закрыла сырое мясо на сковороде, мясо сырое касалось крышки. Тушила час - полтора под крышкой. Потом позвала мужа пробовать готовность, сняла крышку (на которой были остатки жира и частички мяса после тушения), положила на это все ложку (большую, которой все перемешивала) ложка запачкалась от этой крышки с мясом соответственно. Потом положила макароны этой ложкой мужу и себе (когда начали есть до меня только дошло, что я натворила (О Боже. Крышка касалась сырого мяса. Мясо тушилось под крышкой был соответственно сильный пар. Могли ли остаться живые токсоплазмы на этой крышке? Или нет? Теперь жутко переживаю, не знаю что делать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-15 09:29
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Инна 2021-11-15 09:52
Спасибо большое за ответ)