Борозда ногтя

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Себорейный дерматит, панкреатит
Здравствуйте, два года назад образовалась борозда на ногте, обратилась к дерматологу, взяли соскоб из под ногтя, показало грибок, спиливала и мазала лоцерилом, но ничего не помогло, сейчас обратилась снова к другому дерматологу, взял соскоб сверху ногтя, грибок не показало, поставил фиброма под? И отправил к дерматологу онкологу, онколог сказала не ее это и что такое тут не знает и отправила к хирургу, теперь не пойму что это у меня такое и куда идти, ноготь удалять очень не хочу(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-02 19:54
Добрый день, накануне травма в области ногтевой фаланги пальца была?
Лика 2021-06-02 19:58
Чтоб я запомнила какую то травму такого не было (я даже не помню, как у меня образовалась эта борозда, только раз и она у меня есть(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-02 21:05
Вполне может быть фиброма, но и возможно срединная каналообразная дистрофия. В любом случае нужен осмотр хирурга и удаление ногтя (только спорный участок) с проведением гистологического исследования. Но это в плановом порядке, при желании. Пишите, если еще будут вопросы.