Жжение и покраснение кожи, стягивание

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня сначала было подозрение на чесотку, взяли соскобы но ничего не подтвердилось, прописал дерматолог мазь, и мазал всё тело серной мазью вперемешку с преднизолон-демидроловой мазью, вроде бы всё прошло, но потом после всего у меня началось жжение на спине, боках, шее, лице, кожу как-будто стягивает, краснеет в боках в виде прыщиков, шелушится и почёсывается иногда, а на спине просто жжение но не краснеет. Я пришёл на приём к дерматологу взяли соскоб, но снова ничего не показало, он сказал что это может какие то аллергические реакции, сказал сходить эндокринологу, может это какой то гормональный сбой прописал таблетки от аллергии но эффекта никакого. Что мне делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-16 18:14
Добрый день Иван, судя по всему у вас проявления контактного дерматита, который возник вследствии применения противочесоточного препарата. Вам стоит сейчас избегать контакта с мылом, увлажняйте кожу кремом локобейз, супрастин - внутрь. Если не будет облегчения через несколько дней, покажитесь очно, возможно чесотка не пролечена до конца.
Иван 2017-01-16 20:12
Спасибо вам большое за помощь