Аллергия или дерматит?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит покраснение в носогубных складках (преимущественно под носом), а также время от времени бывают высыпания на подбородке (см. Фото). Обычно это просто покраснения. Тест на аллергию показал, что у меня аллергия на металл, но я думаю дело не в этом тк с утра тоже бывает покраснение, сопровождающееся жжением, сухостью и стягиванием кожи, а также чесанием. Я перепробовала разные мази, также от экземы, но ничего не помогло устранить проблему. После приема душа пятна сильно краснеют и щиплет. Иногда это временно проходит, но чаще всегда эта проблема всегда со мной. С уважением, надеюсь на ваш диагноз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-19 12:02
Здравствуйте Евгения.

Это Периоральный дерматит.

К аллергии это отношения не имеет.
Евгения 2021-03-22 22:06
Чем его лечить?
Ничего не помогает.
Прыщики очень редко выскакивают, в основном краснота носогубных складок, сопровождающаяся шелушением, жжением и стягиванием кожи, от намокания начинает сильнее краснеть и чесаться. С чем это связано?