Аллергия? Дерматит? Сосуды?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите что это может быть. Вчера приехали с дачи, Мама заметила покраснение на ноге, если не трогать - не чешется, но если потрогать зудит. Боли и отека нет. Следов от зубов, дырки от укуса не видно. Сегодня больше покраснело, говорит что не расчёсывала. Температуры, озноба нет. Припухлости отёчности вроде тоже нет. Не болит, но сильно чешется. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-06 23:22
Здравствуйте! Возможно, это контактный дерматит (на какое-то растение, например).

Наружно Оксикорт спрей дважды в день 3-5 дней, затем Локоид Липокрем дважды в день неделю.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-06 23:24
Если зуд сильный, то внутрь Кестин 20 мг раз в сутки 7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-06 23:28
Спасибо большое. Перепугалась не токсико-аллергическая реакция на укус не дай бог клеща? Вдруг куснул и отвалился? Хотя места укуса вообще не видно.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-06 23:30
Чтобы судить об укусе, нужно смотреть очно и искать точку внедрения. Иногда для этого требуется дерматоскопия. Но, я думаю, это не укус, а контактный дерматит.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-06 23:31
Большое спасибо!