Щипит, зуб, шелушение, стягивание кожи, покраснение и высыпания

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана .
Я уже 2 год мучаюсь с этой проблемой на лице
Она не всегда так сильная но большинство так
Вокруг губ появляются покраснения и они вызывают зуб, стягивает лицо, щипит и последние дни высыпания и стали проявлятся на выше груди. Я обращалась к дерматологу в своем городе и он прописал умывашку с цинком и мазь адвантан .
Но умывашка не помогает да и крем я им пользуюсь и как было.
Допустим вечером помажу днем не так сильно но потом все равно снова проявляется.
Я не ем чипсы и сладости практически и косметикой не пользаюсь.
Подскажи пожалуйста что это может быть и как это лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-13 09:58
Здравствуйте, Светлана!

Как долго используете адвантан?
Что ещё местно и как долго?

Может быть периоральный дерматит.