Шелушение и покраснение кожи

Спрашивает: Airat
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не было таких
Здравствуйте, не давно было жжение и покраснение и стянутость околоротовой полости мазал кремом акридерм гента и все прошло кроме прыщей и через месяца 2-3 началась шелушится кожа местами покраснения на щеках подбородке нос и подкожные прыщи на висках и внизу подбородка особенно по краям подскажите что может быть и как бороться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-10 09:37
День добрый Айрат, акридермом больше лицо не смазывайте вообще, это сильный гормональный препарат, можно в какой то момент только усугубить ситуацию. Вам необходимо несколько дней не мочить и ничем не смазывать лицо - после чего сдать соскоб на демодекс. В независимости от результата, дальнейшее лечение - только очно под наблюдением дерматолога.