Жжение и покраснение на коже

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, интересует странный красноватый оттенок кожи. На протяжении нескольких месяцев. Если не придавать значения, то можно подумать, что это аллергическая реакция. Помогите разобраться все же в причине появлении чувства небольшого жжения на коже руки и появлении покраснении на коже. Сама кожа стала какая-то не чистая, не одного тона. Точнее не могу объяснить. Был у дерматолога, сказал ничего такого не видит, предложил попить аевит. Заранее благодарен.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-19 10:14
Добрый день, по снимку явно прослеживается лентиго (пигментация). Участки покраснения можно трактовать как явление себореи или сухость, по снимкам адекватно сложно оценить. Сейчас вы можете воспользоваться кремом Акридерм ГК дважды в день по участкам эритемы, пять дней. А затем крем Бепантен.
Андрей 2019-09-19 10:45
То есть это скорее всего себорейный дерматит? Странно почему на очном приеме дерматолог ничего не обнаружил. Это вылечивается или хроническое проявление кожи? Ощущение, что кожа воспалена. Раньше такого не было. Это могут быть последствия длительного стрессового состояния? Причем воспалены и луковицы волос на ногах. Доктор сказал небольшой фолликулит и все. Меня беспокоит, что это уже пару месяцев не проходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 11:14
На последнем фото больше данных за фолликулярный гиперкератоз.

Кожа вообщем сухая?

С желудком нет проблем?

Как часто моетесь, чем, с мочалкой?
Андрей 2019-09-24 11:30
Добрый день, Алина Викторовна. Подскажите, пожалуйста, есть смысл ещё раз посетить дерматолога очно и указать конкретно на эти проблемы? Может это само пройти, используя увлажняющие кремы или же это вирус, бактерии какие, которые паразитируют на коже? Раньше не замечал, но сейчас наверно скажу, что кожа больше сухая, чем нормальная. По поводу ЖКТ. Ставили диагноз СРК и колит. Сейчас в ремиссии. Моюсь каждый день без мочалки. Просто детским мылом и все. Общее чувство, что под кожей жжение и на руках, да и вообще наверно сама кожа какая-то красноватая. Либо это специфика кожи уже, либо бактерии. Пытался в интернете почитать, но там столько всего, больше запутался.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-28 23:47
Видимо у Вас светлая чувствительная кожа.

Возможно неправильный уход.

Попробуйте

Масло для купания экзомега или липикар вместо мыла

Не используйте гарячую воду и мочалку

Мойтесь через день

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем по инструкции длительно

Да, можете посетить дерматовенеролога повторно.