Жжение на коже

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу вашей помощи!
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.

Год назад у мамы случился контактный дерматит на ногах, потому что мазала ноги Вольтарен гелем. Мазала ноги по своему не знанию, проблем с ногами никогда не было, было просто перенапряжение мышц. Мазала гель слой на слой, не смывая каждый раз. Дерматит проявился сухостью на коже и чувством жжения, высыпаний никаких не было и покраснений на коже тоже не было. Маме 61 год. Дерматолог выписала крем Акридерм и д-пантенол. Позже через месяц немного наступило улучшение, но жжение на коже продолжалось. Дерматологом был назначен крем Бепантен (2 раза в день), крем Эмолиум (1 раз на ночь), витамины и рыбий жир.
Вот уже год мама мажет ноги Бепантеном и Эмолиумом, стало лучше, но проблема не ушла. На коже ног чувствуется сухость и стянутость, проявляется пощипываем на коже, но кожа чистая. Причем, когда мама ходит, пощипывание на коже усиливается, а есть прилечь и дать ногам отдохнуть уменьшается. Объясните пожалуйста, почему так долго не проходит? Что это такое? И как это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 16:08
Необходим очный осмотр.