Зуд и покраснение кожи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С периодичностью 5-7дней начинается сильный зуд на волосистой части головы, в области висков, темечка, бакенбардов, подбородка. Зуд переходит в жжение. Краснет. Лет 10 назад появилась такая же симптоматика на спине в межлопаточной области. Красное зудящее пятно диаметром 3 см, которое сейчас увеличелось до 10 см. Позднее добавились такие проблемы на голове и лице. Но на спине сейчас меннее беспокоит не смотря на увеличившийся размер.
Заметил такую закономерность. Всегда стригусь на голо. Подстригся, побрился. На 5 день примерно когда волосы на лице и голове вырастают до определенной длины начинается зуд в выше описаных местах. Как только обработаю Адвантаном зуд и покрасение проходит примерно через 5 часов. Ну и собственно говоря через 5-7 дней все по новой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-03 13:19
Добрый день.

Вы решили свою проблему?