Покраснение после использования мази элоком на протяжении 2 дней

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,  год назад появилось покраснение и иногда прыщики (просто красные) над верхней губой. Когда пошла к дерматологу, сказали, что себорейный дерматит и назначили мазь элоком и емульсию URIAGE DS. После элокома кожа покраснела,   поэтому использовала емульсию, спустя месяц ситуация стала лучше. Позже появились розовые пятна на щеках (возле носа) и на подбородке красные прыщики,   которые никак не проходили. Дерматолог сказал,   что это тот же себорейный дерматит, лечение тоже самое.   После нанесение на кожу щёк мази элоком первые сутки ушла краснота и всё было отлично,   когда я намазала второй раз, на утро кожа покраснела,   будто обгорела на солнце. Поетому прекратила использование элокома (пользовалась двое суток). Ещё на левой щеке под глазом есть маленькая сеточка капиляров(думала это прыщь, но потом досмотрелась,   что капиляры) она была ещё до использования элокома. Правильно ли я поняла, что скорее всего у меня розацеа(по симптомам и по реакции на мазь)? Что делать с покраснением после мази? Просто переждать или чем-то мазать? И какой должен быть в дальнейшем уход?
Кожа у меня комбинированная, летом в Т зоне жирнеет,   зимой сухая. Пользуюсь умывалкой от CeraVe емульсия для чувствительной кожи. Буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-01 10:18
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний