Себорейный дерматит или другой тип

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне лечиться? Примерно в феврале у меня на груди и на лбу сбоку, с одной стороны, появились небольшие прыщики - не красные, а маленькие, как бугорочки, без головки. Я в то время болела, на приёме у врача общей практики показала их, он сказал, что это не прыщи, а реакция кожи, точнее сосудиков. Прошло немного времени, и у меня обсыпало такими прыщиками весь лоб и спину! Вообще полностью! Они не чешутся, только при контакте с водой. Их можно выдавить, но это не приносит никакого результата. После сна они почти не видны, как умоюсь или просто пройдёт часа 2-3 после сна - они опять заметны. При этом они образует на лбу как-будто корочку красно-коричневую. Я обратилась к дерматологу, она особо не глядела на них, сказала, что это себорейный дерматит, прописала лечение для желудка (хотя у меня с ним всё было в порядке), а после Лактофильтрума, наоборот, живот расстроился. Кроме этого, назначили умываться Циновитом, протирать кожу безспиртовым лосьоном салициловым и мазать Клотримазолом. Я начала это делать, и тут же кожа стала болеть и шелушиться на всём лице, а при умывании - очень сильно жжёт. Теперь я Циновитом пользуюсь 2-3 раза в неделю, остальное - строго по схеме лечения, а результата ноль! Прошёл месяц, а на лбу появляются новые мелкие россыпи этих прыщей, живот расстроен, а дерматолог в отпуске. Для девушки эта ужасная ситуация! Кроме этого, опасаюсь за реальные причины и последствия такого заболевания. Подскажите, пожалуйста, как лечиться и правда ли это себорейный дерматит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-05 13:10
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний