Сине-фиолетовое пятно на груди

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно в декабре появилось пятно на груди красного цвета, пошла к дерматологу, взяли соскоб, сказали грибок и мазать 2 раза в день травокортом 10 дней. Ничего не прошло, сейчас вообще стало хуже, внутри пятна появилось синее пятнышко, будто сосуд лопнул. Мажу травогеном теперь. Подскажите, пожалуйста, что происходит и что это за сине-фиолетовое пятно?
Теги: синее пятно на груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-05 11:07
Добрый день.

Травоген хороший наружний препарат.

Но ввиду того что улучшения не произошло, это не грибок и не аллергический дерматит.

Самое оптимальное в вашем случае сделать дерматоскопическое исследование.
Платная консультация
Кристина 2021-04-05 11:10
Благодарю за ответ. Но дерматологическое исследование уже делали и анализ показал грибок. Что это может быть тогда?
Кристина 2021-04-05 11:13
Врач так же смотрел в какой-то прибор во время консультации и позднее взял соскоб на анализ, который показал грибок
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-05 11:13
А у вас есть фото до начала лечения?
Платная консультация
Кристина 2021-04-05 11:17
Есть фото с января и февраля
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-05 11:18
Спасибо.

А сейчас можете Прислоните прозрачный стакан к пятну.

Лекарства никакие не пьёте?
Платная консультация
Кристина 2021-04-05 11:27
Конечно, высылаю фото с прозрачным стаканом.

Из лекарств пила железо, сначала феррум лек, потом тотему, но пока перестала.
Ну и ОК
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-05 11:31
А сколько по времени вы пьёте эти препараты?
Платная консультация
Кристина 2021-04-05 11:34
ОК почти 5 лет

Железо летом пропила месяц, потом в сентябре месяц и потом только тотему 2 недели в марте. Ферритин плохой, 17 единиц, нужно поднимать
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-05 12:40
Спасибо.

Я думаю это фиксировання эритема.

Синева это расширенный сосуд.

Сейчас самое главное подсушить рану.

Наружно Фукорцин утром и вечером 7 дней.