Грибок в паху

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Лет 7назад появилась проблема, в паховой области появились 2 розовых пятна, зудят и доставляют много неудобств. Пользовался разными мазями, такими как экзодерил, но не знаю помогал ли он мне, т. к. эти пятна то появляются ярковыражено, то пропадают сами собой, но суть в том, что они как были, так и есть. Эти пятна заражают все большую площадь и постоянно меняются цветом, к примеру в данный момент они красноватые, а несколько дней назад были серого цвета. Так же на машонке, но там всегда бледно-серые и понятно, что это та же проблема. Несколько раз ходил к дерматологу, ставила диагноз паховая эпидермофития, но прописывали лечение только теми же мазями, которыми я и так пользовался и которые не помогли мне избавиться навсегда от этого. Личную гигиену соблюдаю, аллергии ни на что нет, не знаю где мог подхватить. У меня довольно сильные потоотделения, что я думаю способствует прогрессу этого грибка. Помогите, пожалуйста. Ходить по больницам часто не могу, и когда ходил не помогло, а только немного утихало, а потом опять с прежней силой, как и не лечил будто. И самому плохо, и боюсь заразить близких, что еще хуже. Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2016 года

14 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-05 00:18
Добрый день.
Соскоб вы сдавали?
Таблетки противогрибковые принимали?
Павел 2016-07-05 19:29
Нет, не сдавал. Ходил к дерматологу, она посмотрела и сказала сразу что это эпидермофития, прописала только мазь, никаких таблеток. Еще направила на анализы биохимия, сахар и все такое, анализы ничего не показали. Мази помогали, но не достаточно, грибок снова появлялся, думаю мне нужно его лечить не наружными средствами, а какие таблетки или уколы может, я не знаю и сколько не ходил к врачам ничего толкового не было, одни мази
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-05 21:12
Конечно нужны таблетки.
Тербинафин по схеме 2 недели
Гепатопротектор любой 2 недели.
Наружно: Миконазол крем или Тровакорт 2 раза в день 14 дней.
Бельё гладить.
Будут вопросы пишите.
павел 2016-07-06 09:29
Спасибо вам большое
Денис 2019-11-25 17:43
Здравствуйте!
Очень похожие симптомы, анализы показали "наличие нитей мицелия". врач прописал
таблетки: Тербинафин 1 р 30 дней и наружно мазь Тербинанифин.
Мажу уже 3-ри недели 2 р в сутки. Таблетки пропил 7 дней - пошла гусиная кожа, полезли прыщи - Перестал. Пятно как было так и осталось, но уплотнения - выпуклости по контуру пятна практически пропали.
Это признаки выздоравления или нет?
Тровакорт это аналог Тербинанифина? Или лучше для наружного применения попробовать его?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 17:53
Здравствуйте, Денис!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции.

Чтобы вам помочь нужно видеть!
Денис Шульгович 2019-11-26 21:05
Здравствуйте, Алина!
На фото где нет равномерного пятна - грибок до обращения. А фото где оно все равномерно красноватое - после курса лечения с 29.19 (26 дней) мазями на фото ниже: два раза в день мазь (истратил полтора тюбика по 35 гр) и выпил около 10 таблеток, через день еще мазал йодом 1 раз в сутки.
Денис Шульгович 2019-11-26 21:06
Денис Шульгович 2019-11-26 21:07
Диагноз и назначенные мази
Денис Шульгович 2019-11-26 21:19
Текущее состояние еще с одно ракурса. По моим наблюдениям общее пятно разрослось, по явились зоны которых раньше не было, локально в зоне то появляются то пропадают мелкие бугорки, но вместе с тем бугорки по краям зоны стали слабоощутимыми при проводке пальцами. С другой стороны от мошенки кожа также поражена, но слабо - контуры отчетливо прорисовываются когда мажу йодом. Тут измений с начала лечения практически нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-01 01:39
Здравствуйте, Денис!

До этого лечения, сколько времени существовали пятна?

Вы пользовались самостоятельно гормональный мазью до обращения к врачу  , как долго, если да?

Я вижу положительную динамику!
Денис 2019-12-01 02:12
Здравствуйте!
Покраснения появлялись например после долго похода ну несколько лет точно, но и быстро сами проходили. А так что бы начали образовываться бугорки - впервые. Сразу после обнаружения я сам начал мазать Тербинанифин ом 5 дней. Эффекта не заметил - пошел к врачу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-05 21:57
Мазь тербинафин вечером до 10 дней и Отпишитесь!