Бородавка осталась после прижигания и болит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 17.04 сделали прижигание азотом с целью удалить бородавку на стопе, в первый день нога болела, появился пузырь, далее все было хорошо, из пузыря самостоятельно ушла жидкость, но он оставался целым. Спустя месяц нога стала сильно болеть невозможно наступать, появилось чувство жжения по ночам и утром обратитласб к врачу он срезал сухой пузырь, под ним бородавка, не понятно такой она была или стала меньше. Вопрос, нормально, что она болит спустя столько времени после прижигания? Хлтя раньше не болела совсем? Что делать? Боюсь прижигать повторно так как сейчас там все вокруг болит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-29 11:23
Добрый день, сейчас вы можете начать прием немисила внутрь на бородавку - левомеколь мазь. Когда станет немного легче - обратитесь в клинику для повторного удаления жидким азотом. Попросите чтоб вам прижигали не так активно. За одну процедуру бородавки на стопе не проходят, необходимо посещать клинику раз в две недели.

Наталья 2019-05-29 13:17
Ярославна Михайловна спасибо большое за ответ, но я так и не поняла почему возникла боль спустя месяц? И такая сильная, ощущение жжения глубоко внутрь даже в покое, хотя воспаления нет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-29 13:53
Как минимум это может быть обусловлено ростом бородавки, она при этом раздражает ткани находящиеся под ней.