Борный спирт при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пять лет назад во время беременности на теле появились пятна, сходив к врачу оказался лишай, после родов лечилась борным спиртом и мазями. Сейчас вторая беременность 28 недель и опять такая же проблема, пятна на груди, спине. По свое глупости 2 раза обработала их борным спиртом и только потом прочитала, что борная кислота опасна при беременности. Очень переживаю. Подскажите это может как то повлиять на развитие плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-05 07:39
Добрый день, Оксана.

Не переживайте, ответ того что вы обработали это место два раза спиртом ничего не будет. Это никак не отразится на течение беременности и развитии плода.