Беременность после антибиотиков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мужу назначили ципрофлоксацин 5 дней по 500 мг 2 раза в день. Через два дня после последнего приёма таблеток должна быть овуляция. Подскажите пожалуйста планировать беременность после этих антибиотиков? Могут они как-то повлиять на развитие плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-20 19:21
Добрый день, Анна.
Можете планировать беременность, это не повлияет на зачатие, течение беременности и развитие плода.