Болят кишки при беременности

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, СРК
Здравствуйте, беременность 26 недель
Неделю лежала на сохранении, начала замечать там что стул начал приобретать зелёный тёмный оттенок, и понос временами
После недели лечения в стационаре поела там привезённую мамой запеченную картошку с курицей. Начались боли в районе кишечника
Со среды принимаю энтеросгель, вчера ещё гинеколог выписала Смекту и максилак. Вроде днём было хорошо, вечером стул был такого же цвета, но уже полуоформленный. Держу строгое питание, вчера: завтрак отварные макароны и котлеты из индейки на пару, пюре картоф на обед, полдник картошка с котлетами опять, ужин говядина отварная и отварными морковью и кабачком, перед сном греча с маленьким кусочком сливочного масла и сахаром. Не спала всю ночь, болят кишки, крутит. Ношпу и папаверин не особо помогли. Из-за кишок сильный тонус матки, внутри все булькает и крутит, колит. Подскажите пожалуйста, что делать? Хочу сдать копрограмму
Спасибо заранее за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-09 12:59
Здравствуйте, Нина! Для обследования можно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Вместо максилака лучше использовать бифиформ по 1 капс 2 - 3 раза в день с едой на 10 дней, смекта подойдёт на 3-4 дня, потом при сохранении болей можно будет использовать фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.