Жидкий стул на 35 недели беременности

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Врождённая долихосигма
Здравствуйте, беременность 35 недель. На 33 недели отравилась был сильный понос с болями в животе. Предотвратила смектой и энтросгелем, принимала ещё бифидумбактерин. (т. к есть врожденая долихосигма - это хронический запор принимала нормобакт и бифидумбактерин с 8 недели беременности, переодически делала перерыв, но принимала его длительное время с 20 недели практически каждый день т. к был запор), он беспокил всю беременность. Позе вчер началась диария, но возможно из-за съеденых фруктов это была 34 неделя выпила смекту и энтросгель по 2 раза по одной саше и одной столовой ложки, бифидумбактерин уже не пью, вчера наступила 35 неделя, сегодня не с того не с сего опять жидкий стул без болей в животе, без схваток. Выпила смекту и энтеросгель 1 пакетик пока и 1 ст. Ложка. Через час в первые приняла иммодиум. Пока все хорошо, позывов нет, боюсь опять начнётся только. После отравления на 33 недели, сдавала ОАК и ОАМ все в порядке было. Как быть и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-29 20:07
Здравствуйте, Элина! Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.