Болячки на ногах болят

Спрашивает: Marina77708
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! Я ранее уже писала у меня проблема с ногами не пойму что это. Ходила к врачу он понять не может что это. Назначает бело салик цетрин. Но что то все то же. Может только краснота сошла и коросты. Может вы мне что то посоветует. Рана не гноит не мокрит, пощипывает
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-04 14:10
Здравствуйте!
Поражение - на 1 или 2 стопах?
Какой эффект от белосалика, как долго его используете?
Соскоб на пат. Грибок делали?
Марина 2016-10-04 17:36
Белосаликс мажу второй день результата пока что нет. На грибок анализы не сдавала т к врач сказала что это не грибок и что анализ не нужен. . Поражение на обих нагах большая болячка на левой. Поменьше на правой
Марина 2016-10-04 17:45
Сама купила в аптеке ткрбинафин хочу попробовать может поможет. Мажу цинковой мазью. Пока что не проходит. Очень устала от этой болячки. Незнаю что уже сделать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-04 19:47
1. Сколько времени болеете?
Идеально сделать соскоб на пат. Грибок, чтобы сразу исключить дерматофитию стоп.
2. Псориазом - по кровной линии никто не болеет;
3. - на др. Участках кожи - сыпи нет?
4. Не связываете со сменой обуви ?
Марина 2016-10-04 21:44
Псориазом не кто не болел никогда . появились болячки два месяца назад. Я и сама хотела что бы мне сделали саскоб на грибок, но врач мне сказала что саскоб делать не надо. Назначила на прием 15 октября
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-06 00:18
Уважаемая, Марина , если это - не дерматофития (грибок ) , то возможно - так званный ладонно - подошвенный пустулез.
Вы Курите?
Во втором случае - для лечения действительно используют местные стероиды (белосалик) .
Попробуйте белосалик - 2 раза в день до 20 дней (первые 7 дней - на ночь под компресс).
Или пробуйте сначала противогрибковую мазь (тербинафин) -2 раза в день до 20 дней.
Это будет - пробное лечение .
Если есть вопросы, пишите.