Прием преднизолона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, болею Псориазом 40 лет. Хорошо помогает преднизолон в таблетках, но как часто его можно применять?. Имеется ввиду курсы. Принимала в ноябре 2016г. , совсем не прошло, но легче стало. Пила как положено 4таб. -14 дней, потом неделю по 3 таб, неделю по 2таб., неделю по 1 таб. Не прошло и трех недель как все началось сначала. Если я снова буду принимать преднизолон, я очень наврежу себе? Хотелось бы узнать можно ли так часто его принимать? Или нужен какой-то перерыв. Спасибо!
Теги: третий день на преднизолоне а болячки на теле не проходят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-27 19:17
Здравствуйте!
Юлия , в современной медицине системные стероиды (внутрь ) - не применяются для лечения псориаза, только локальные / мазевые / формы.
Гормоны - могут провоцировать еще большее обострение псориаза после прекращения приема, и давать нежелательные побочные эффекты .
У Вас расспространенный псориаз?
Юлия 2016-12-28 11:18
Здравствуйте! В основном псориаз у меня на ногах и на ладошках сверху. Меня волнует псориаз на ладонях, т. к. это на виду. Но я постоянно пользуюсь мазями (салициловая, деготь березовый, акридерм), только нет улучшения. Может есть более эфективная мазь, пожалуйста подскажите. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-28 11:31
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом.
Юлия 2016-12-28 12:01
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-28 12:12
По какой схеме используете акридерм ?
Суставы не беспокоят?
Юлия 2016-12-28 12:20
Акридерм мне выписывала когда-то врач, и я иногда его применяю. Сначала он хорошо помогал, а потом никаких сдвигов не стало, я и перестала им пользоваться. А суставы вообщем не сильно меня беспокоят. Был однажды прострел левой ноги, но врач сказал, что это хондроз. Долго лечила но прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-29 22:13
Акридерм Вы используете по какой то схеме например 2 раза в день до 1 мес.
Или просто иногда мажете?