Грибковое поражение кожи на ноге

Спрашивает: Аружан
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появились высыпания на ноге, сходила к врачу сказал что грибковое поражение кожи. Прописали терфалин таблетки и терфалин мазь, но улучшений не видно. Хотела спросить у вас что вы могли бы посоветовать против грибкового поражения кожи? Какую нибудь эффективную мазь или таблетки?
Теги: грибок кожи голени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-04 23:47
Здравствуйте !
По фото нет данных за грибок.
Добавьте фото крупным планом, чтобы рассмотреть элементы сыпи.
Аружан 2017-06-05 05:32
Вот такие покраснения на обоих ногах, начиная от колен заканчивая ступнями.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 13:33
Приложите стакан к сыпи.
Нажмите.
Красные точки - остаются  под  стеклом ?
Аружан 2017-06-05 17:16
Да, остаются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 22:28
Скорее всего - капиллярит кожи , возможно - болезнь Шамберга.
Сделайте общий анализ крови с формулой и тромбоцитами.
Используйте:
- Мазь бетаметазон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней.
- Таб. Аскорутин - по 1 таб. * 2 раза в день до 20 дней.
Ограничьте физ. Нагрузки!
Отпишитесь.
Аружан 2017-06-06 04:24
Хорошо. Спасибо вам!
Аружан 2017-06-17 13:05
Здравствуйте! Сдала анализы, тромбоциты 136 вышли, меня направили к гомологу (вроде так) , а запись к тему за месяц полная. Сыпь пока ещё что есть. Спасибо вам! Теперь буду лечиться от того что нужно, а то столько времени потратила на противогрибковое лечение.
Аружан 2017-06-18 07:34
К врачу гемотологу направили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-18 10:36
Правильно. Лечение можете продолжать. К гематологу - обязательно!