Упал ноготь от грибка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, подскажите подскажите пожалуйста у меня на ноге на ногте был грибок, ноготь упал, я капаю маслом чайного дерева, скажите пожалуйста вырастет ли новый ноготь и сколько ждать примерно? И какими лучше способами его лечить, чтобы он рос здоровом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2016 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 08:51
Здравствуйте! Вы грибок подтверждали лабораторно ( соскоб на пат. Грибок ) ? Масло чайного дерева - неэффективно против микотической инфекции.
Виктория 2016-08-25 09:10
Нет, не делала, а чем лучше мазать или чем обрабатывать?
Ирина 2017-09-13 13:27
Виктория у меня такая же проблема сейчас, подскажите что вы делаете чтоб отрос новый ноготь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-13 22:45
Ирина!
Если хотите, опишите подробней ситуацию, добавьте фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 10:24
Возможно, это - не грибок , а травма ногтя или дистрофическое поражение. С противогрибковой целью можете использовать раствор " кандид " - 2 раза в день длительно , дополнительно можете смазывать маслом для увлажнения и стимуляции более быстрого роста ногтевой пластины. Носить комфортную обувь Вашего размера.
Виктория 2016-08-25 10:38
У меня еще второй ноготочек так же заразился, его чем можно лечить? Можно также использовать масло и раствор? И можно еще делать содовые ванночки, да?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-25 11:07
Можете добавить фото ногтей?
Виктория 2016-08-25 11:10
Хорошо, добавлю, но только завтра. Спасибо вам большое, за помощь!
Виктория 2016-08-26 06:55
Отправляю вам фото упавшего ногтя, другого ногтя к сожалению фото нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 11:28
По фото , возможен онихомикоз. Оптимально - сделать соскоб на пат. Грибок.
Виктория 2016-08-26 11:30
А чем тогда вылечить его? И скажите пожалуйста новый ноготок вырастет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-26 12:04
Возможности заочной консультации по инету - ограниченны. Можете обрабатывать, как Вам рекомендовала выше. Новый ноготь отрастет. Если он будет поражен, нужно сделать соскоб на пат. Грибок и обсудить с дерматологом , очно, прием антимикотиков внутрь. Будьте здоровы!