Болячки на губах и языке у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8 месяцев
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста, малышу 1,8 недавно он переболел мононуклеозом. В воскресение поднялась температура и по сегодняшний день держаться(от 37,5 до 39) сбиваем по мере необходимости. Дежурный Педиатор отправила к нефрологу т. к. анализ мочи плохой, но на днях у него появилась на верхней губе болячка, на следующее утро на нижней точно такая же, а к вечеру и на языке. (фото приложила). Что это может быть и как это лечить? На данный момент я обрабатываю мероместином. Сегодня утром заметила что ночью из ранок шла кровь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-28 15:09
Добрый день.
Необходим осмотр врача, так может протекать энтеровирусная инфекция или герпес. Без осмотра определить сложно.
Всего доброго.