У ребенка сыпь на языке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 5 дней назад ночью внезапно поднялась температура 38,1. Утром сходили к фельдшеру сказали лечить горло. Пили афлубин, ингалипт брызгали, фарингосепт. Сегодня обнаружила мелкие водянистые прыщики на языке, так же мелкая сыпь на спине и животе. Ребёнка не беспокоит, активный, аппетит нормальный, температуры нет уже второй день. Сразу дала 1/ 2 лоратадина. Помогите пожалуйста разобраться что это. Сейчас выходные и так как мы живём в деревни с врачом проблема. Стоит ли вызывать по этому поводу скорую с города.
Теги: сыпь на языке у ребенка, высыпания на языке у ребенка, сыпь на языке у ребенка 4 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Анастасия, добрый день!
Учитывая возраст ребенка и наличие температуры с непонятной сыпью, советую ВЫЗВАТЬ скорую.
Всего самого доброго!